雅安的公交线路
- 生活常识
- 关注:1.01W次
我的家乡雅安,城市不大,人口不多。公交线路也就那么几条。如果各位网友到雅安来做客,希望这篇文章能帮到您。
操作方法
(01)雅安1路公交车路线,市区线路,雅安东站到西门车站的公交线路。运行时间:7:00~21:30,最高票价1元。
(02)雅安2路公交车路线,市区线路,双江路口—货运站,运行时间:7:00~21:30,最高票价1元。
(03)雅安3路公交车路线,市区线路,友谊茶厂—七中,运行时间:7:00-21:30,最高票价1元。
(04)雅安4路公交车路线,市区线路,职业技术学院—东风大桥,最高票价1元。
(05)雅安5路公交车路线,市区线路,雅职院—泛华厂,最高票价1元。
(06)雅安6路公交车路线,郊区线路,南一路—名山街心花园,运行时间:7:00-21:00,最高票价2元。
(07)雅安7路公交车路线,市区线路,平安小区-雅安汽车东站,运行时间: 07:00-21:00,最高票价1元。
(08)雅安8路公交车路线,市区线路,旅游车站-草坝客运站 ,运行时间:07:00-21:00,最高票价2元。
(09)雅安9路公交车路线,市区线路,旅游汽车站(北二路) —对岩,运行时间:8:00-23:30,最高票价不详。
(10)雅安10路公交车路线,市区线路,雅中大兴校区— 十四队,运行时间:7:00-21:00,最高票价1元。
(11)雅安11路公交车路线,市区线路,雅职院贸易校 —十四队 ,运行时间:7:00-20:00,最高票价2元。
(12)雅安14路公交车路线,市区线路,市医院二院区 —市医院住院部,运行时间:8:00-23:30,最高票价2元。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://miaozhigu.com/zh-hans/jj/changshi/9z22dx.html